Викторины
Последние комментарии
Если у кого-то кадры не увеличиваются при нажатии, пишите в ЛС, пришлю архив с кадрами в нормальном размере.
21:51 13/10/2026
Есть предложение каждому игроку разрешить один раз за тур постаить два сердечка ну кроме себя разумеется
20:30 04/10/2026
Выплачены призовые (за выполнение акций сайта и за лучшие вопросы) за 439-448 туры
10:48 04/10/2026
Будьте внимательны! Это викторина Дежавю, если спрашивается ФИО, то нужно всегда писать ФИО персонажа! Актеров угадываем в викторине Знаменитость.
13:43 28/09/2026
Всем спасибо за лайки! Жаль, что не было в туре других ребусов.
11:45 25/09/2026
Последние темы о кино
- Les Petits Valseurs Les Petits Valseurs (1878)
- События в мире кино
- Утопленник Skenduolis 1956
- Голубые Гавайи (1950) Blue Hawaii
- Les Scieurs de Long (1878)
- Honolulu: The Paradise of the Pacific (1935)
- Zim, Boum, Boum (1878)
- Последний отсчет (1980) The Final Countdown
- Девушка со скакалкой Le jeu de corde 1878 год
- Танец на канате (1878) La danse sur la corde 1878
Журнал
- kolombina ответил/а в Стоп-Кадр 3222 :Да
- kolombina ответил/а в Стоп-Кадр 3223 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9967 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9968 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9969 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9970
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9971 :Да
- kolombina ответил/а в Дежа-вю 9972 :Да
- kolombina ответил/а в Постер 1513 :Да
- kolombina ответил/а в Знаменитость 1937
Вопрос №389 (Архив)
Архив
Нарушив традиции предков, герой отправился в долгое и опасное странствие, чтобы оказать помощь изгнанникам, мечтающим вернуть родной кров. Хотя его мастерство и умения были сильно преувеличены, он блестяще справился со своей задачей. Назовите этого героя.
4
Отвечать могут только авторизованные пользователи
Вопрос от: Аполинария Отредактирован: Аполинария Статистика:2/3
Комментарии (8)
8 комментариев
|
|
Вот именно. Потому что все это было очень давно. Очень любила эту книгу в детстве. А современный фильм мне совсем не понравился, если честно, поэтому даже мысли не возникло:)
Я когда учился в школе, 3 раза прочитал этого Хоббита, не раз смотрел ВК и трилогию про Хоббита тоже смотрел, но это не помогло мне думать в нужном направлении при отгадывании этого вопроса)))
Да ну вас))) Не смешите мои подковы. Обычный вопрос. Лично для меня всё начиналось с неприметной книжки издательства "Детская литература". А в 90-е годы "Хоббит..." даже был в школьной программе. Бунеевские учебники. По ним дети изучали литературу в начальной школе (в т.ч. по системе развивающего обучения Эльконина-Давыдова).
Узнать удалось только со второй подсказки. В эту сторону совсем не думала:) +5;)
Вопрос крутецкий!
Неожиданность для меня: думала, что большинство узнают Бильбо.
Подсказка №2: Герой этот был долгожителем.
Подсказка: сначала многие его знали как литературного героя.